Новости 4 марта 2021 г. 10:18

Генеральным директором "Орелтекмаша" избран миноритарий компании

Орел. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ПАО "Орелтекмаш" (входит в корпорацию "Проект-техника") избрал генеральным директором предприятия Александра Кралина, сообщается в материалах компании.

До его назначения функции единоличного исполнительного органа "Орелтекмаша" исполняла управляющая организация - ООО "Корпорация "Проект-техника". В феврале этого года после изменения редакции устава общества акционеры "Орелтекмаша" сняли с управляющий компании эти полномочия.

Согласно материалам компании, Кралин владеет 0,0067% уставного капитала предприятия (0,0045% акций).

"Орелтекмаш" (Орловская область) специализируется на производстве для военно-промышленного комплекса России подвижных средств технического обслуживания и ремонта, а также комплексов мобильной техники на базе кузовов-фургонов и фургонов специального назначения.

Корпорация "Проект-техника" - один из лидеров машиностроительного сектора РФ по созданию, производству и обслуживанию подвижной техники многоцелевого и специального назначения. Основными активами корпорации являются заводы по производству мобильной техники (Шумерлинский завод специализированных автомобилей, "Орелтекмаш"), Инженерный центр, завод по производству электротехники ("Проектэлектротехника"), Центр сервисных решений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще