Новости 27 октября 2021 г. 12:35

"Генериум" ждет от Минздрава разрешение на клиническое исследование назальной формы "Спутника V"

Владимир. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Завод биотехнологий АО "Генериум" (поселок Вольгинский, Владимирская область) завершил разработку вакцины против коронавируса "Спутник V" в виде назального спрея, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на гендиректора компании Даниила Талянского.

"Мы завершили разработку новой формы вакцины "Спутник V", которая впрыскивается в нос. В таком виде она переносится мягче, по эффективности ничуть не уступает классической форме. Ждём от Минздрава разрешения на проведение клинического исследования", - сказал он.

Отмечается, что компания является крупнейшим в России производителем субстанции вакцины от COVID-19 и уже поставила на российский и зарубежные рынки более 100 млн доз "Спутника V". Также она разработала первый отечественный экспресс-тест на COVID-19. В настоящее время "Генериум" ведёт разработку лекарств для лечения новой коронавирусной инфекции.

АО "Генериум" входит в ГК "Генериум", специализирующуюся на исследовании, производстве и продвижении оригинальных биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще