Новости 18 декабря 2020 г. 18:18

Генпрокуратура добилась возбуждения дела о пьяном ДТП в Ярославской области, в котором пострадал ребенок

*** МВД несколько раз отказывалось его заводить

Ярославль. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело по факту ДТП, в котором серьезно пострадал четырехлетний ребенок, возбуждено в Ярославской области после вмешательства Генпрокуратуры РФ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что в июле 2020 года 24-летний житель Ярославля, сев пьяным за руль отцовского автомобиля, во дворе одного из домов сбил детскую коляску, в которой находился четырехлетний мальчик. Водитель не имел права управлять машиной, он также попытался скрыться с ДТП.

В результате аварии ребенок получил тяжелые травмы.

"Территориальное управление МВД России процессуальную проверку по данному факту проводило более 5 месяцев, за это время неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись надзирающим прокурором как незаконные и необоснованные", - говорится в сообщении.

Прокуратура добилась проведения дополнительной судебно-медицинской экспертизы, в результате которой было установлено, что здоровью ребенка был причинен тяжкий вред.

Уголовное дело расследуется по пп."а, б" ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще