Новости 1 апреля 2021 г. 14:05

Генпрокуратура требует изъять в пользу государства имущество бывшего прокурора Раменского района Подмосковья на почти 750 млн рублей

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС – Генпрокуратура России направила в суд иск к бывшему прокурору Раменского района Подмосковья об обращении в доход государства незаконно нажитого имущества на сумму свыше 749 млн рублей.

"Заместителем Генерального прокурора РФ предъявлены исковые требования к бывшему Раменскому городскому прокурору Московской области Константину Томбулову и иным лицам об обращении в доход РФ их имущества на сумму свыше 749 млн рублей", - сообщил в Генпрокуратуре в четверг.

Исковое заявление направлено в Симоновский районный суд Москвы, уточнили в ведомстве.

Антикоррупционная проверка показала, что с 2000-го по 2018 годы, занимая различные должности в органах прокуратуры и Следственного комитета РФ, Томбулов приобрёл 268 объектов недвижимости (квартиры, жилые дома, помещения, земельные участки) стоимостью 749 млн рублей.

"При этом совокупный доход членов его семьи составил 12 млн рублей", - отметили в Генпрокуратуре.

Имущество регистрировалось на родственников и доверенных лиц.

"Легальные источники дохода, которые позволили бы им приобрести зарегистрированные объекты недвижимости, отсутствуют",- заявили в ведомстве.

Ранее в феврале этого года Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело Томбулова, перешедшего на работу в Следственный комитет, по обвинению в совершении целого ряда преступлений. С ним же по делу проходят еще 11 человек, в том числе сотрудники МВД и прокуратуры, криминальные авторитеты.
 

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще