Новости 31 мая 2021 г. 13:08

Гибель 5-летнего ребенка после избиения отчимом расследуют в Белгородской области

Белгород. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Белгородской области возбудили уголовное дело по факту причинения телесных повреждений ребенку, повлекших его смерть, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Дело возбуждено в отношении 31-летнего жителя поселка Староивановка Волоконовского района по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего), он задержан.

По версии следствия, 29 мая мужчина в состоянии алкогольного опьянения обнаружил дома пропажу денег. Как выяснилось, в другое место их положил 5-летний пасынок подозреваемого.

Разозлившись, мужчина нанес несколько сильных ударов по голове мальчика, при этом ребенок еще и ударился о холодильник. Через некоторое время ребенок потерял сознание, он был госпитализирован, уточняется в сообщении.

Ребенок скончался в больнице от полученных травм 30 мая.

По информации ведомства, решается также вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц системы профилактики, которые не осуществляли должного надзора за состоящей на учете как неблагополучная семьей с детьми, чьи родители злоупотребляют алкоголем.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратурой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще