Новости 17 марта 2021 г. 16:13

Гибель трех человек от отравления газом под Тулой будут расследовать в рамках уголовного дела

(расширенная версия, добавлена информация о состоянии газового оборудования)

Тула. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате отравления угарным газом в одной из квартир в Киреевском районе Тульской области, сообщила в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

"По предварительным данным, 17 марта в квартире, расположенной в одном из домов на улице Советской города Болохово Киреевского района, обнаружены тела двух женщин и мужчины, с признаками отравления угарным газом из-за его скопления в помещении", - говорится в сообщении.

Проводится осмотр места происшествия, истребована необходимая документация из управляющей компании и газовой службы.

В рамках расследования будет назначена экспертиза по исследованию работоспособности газового оборудования, судебно-медицинские экспертизы.

По информации АО "Газпром газораспределение Тула", техобслуживание в жилом доме, где насмерть отравились три человека, было проведено в январе 2021 года в полном объеме.

"Неисправностей газоиспользующего оборудования не обнаружено", - сообщила пресс-служба газовой компании.

Как сообщалось, днем в среду проживающая в квартире девочка вернулась домой из школы, но дверь ей никто не открыл. Спасатели обнаружили в квартире тела родителей школьницы и ее бабушки.

По данному факту проводится прокурорская проверка. На месте происшествия находится исполняющий обязанности прокурора Тульской области Антон Шелепанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще