Новости 15 октября 2020 г. 09:54

Гибель трех человек при столкновении маршрутки с такси под Тулой будут расследовать в рамках двух уголовных дел

Тула. 15 октября. ИНТЕРФАКС- ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту дорожной аварии с участием легковой машины и маршрутки в Кимовском районе Тульской области, в результате которой погибли три человека, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Накануне днем на 10-м км автодороги Кимовск - Новольвовск произошло столкновение маршрутного такси, принадлежащего ООО "Прометей - ТВ", и легкового автомобиля, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. В результате происшествия три человека погибли на месте и шесть получили травмы различной степени тяжести.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Кроме того, Следственный комитет инициировал передачу материалов уголовного дела, возбужденного полицией по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"(ст. 264 УК РФ), для дальнейшего расследования следователям регионального управления СКР.

Ранее сообщалось, что в Кимовском районе столкнулись легковая машина Daewoo Nexia и микроавтобус "Газель", следовавший с пассажирами по 109- му маршруту "Новольвовск-Кимовск". В результате ДТП погибли водитель и две пассажирки легкового автомобиля. Также водитель и пять пассажиров микроавтобуса получили травмы. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения.

По предварительным данным, водитель такси не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще