Новости 21 сентября 2021 г. 11:55

Гибель трех человек в ДТП с микроавтобусом в Тамбовской области будут расследовать в рамках уголовного дела

Тамбов. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тамбовской области возбудили уголовное дело по факту автоаварии с участием легковой машины и микроавтобуса, в результате которой погибли три человека, сообщила во вторник пресс-служба Следственного комитета России.

Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, накануне утром на 505-м км федеральной трассы Р-22 на территории Сампурского района Тамбовской области произошло лобовое столкновение микроавтобуса Hyundai H1 и легкового автомобиля Honda Accord.

В результате ДТП три пассажира легкового автомобиля - женщины 37 и 52 лет и 20-летний молодой человек, - скончались. Водители обоих транспортных средств и 8 пассажиров микроавтобуса получили различные телесные повреждения и госпитализированы в медицинские учреждения.

Следствие выяснило, что погибшие следовали из Москвы в Калмыкию на автомобиле, который выбрали через приложение по поиску автомобильных попутчиков.

В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, в том числе автотехническая и судебно-медицинские. Следователи также выясняют вопросы технического состояния транспортных средств и условий перевозки людей, подчеркивается в сообщении.

Расследование уголовно дела находится на контроле у председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Как сообщалось, два человека в результате ДТП скончались на месте происшествия. Еще один пассажир легковой машины умер по пути в медучреждение. Все участники ДТП - это жители республики Калмыкия, работающие вахтовым методом в столичном регионе.

В УМВД Тамбовской области отмечали, что авария произошла из-за сложных погодных условий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще