Новости 27 декабря 2022 г. 18:54 обновлено 27 декабря 2022 г. 19:20

Гибель женщины и двух ее детей при пожаре в Туле будут расследовать в рамках уголовного дела

(добавлена информация МЧС)

Тула. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели матери и ее малолетних детей при пожаре в частном доме в Туле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Дело расследуется по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

"В рамках расследования будут тщательным образом изучены все стороны трагедии и дана правовая оценка условиям жизни и воспитания детей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что во вторник днем на Одоевском шоссе, 39 в Туле произошло возгорание двухэтажного частного дома. По предварительной информации, в результате пожара погибли женщина 1983 года рождения и двое детей - девочки 2015 и 2021 годов рождения.

По данным региональной прокуратуры, в доме проживала семья из шести человек, в том числе четверо детей.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы регионального управления МЧС Максим Пряхин, пожар произошел в деревянном жилом доме общей площадью 64 кв. метра. В настоящее время открытое горение ликвидировано.

"Отец семейства госпитализирован с ожогами, погибли женщина и двое ее детей. Еще двое детей спаслись, спустившись по лестнице со второго этажа, пристроенной к балкону", - сказал Пряхин.

По его словам, спасенные дети сейчас находятся у соседей, психологи оказывают необходимую помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще