Новости 13 июля 2017 г. 10:29

ГК "Агроэко" инвестирует 12,5 млрд руб. в строительство новых предприятий под Воронежем

Воронеж. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Агроэко" планирует построить два крупных предприятия в Павловском районе Воронежской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Перспективы развития агрохолдинга в регионе и текущие результаты работы обсудили глава области Алексей Гордеев и председатель совета директоров "Агроэко" Владимир Маслов.

Первый проект - комбикормовый завод с элеватором, строительство которого уже ведется. Уже закончены земляные работы, идет закладка фундамента. Завершение строительства и сдача завода в эксплуатацию запланированы на конец 2018 года. Объем инвестиций в проект составляет порядка 2,5 млрд рублей.

Второй проект - мясоперерабатывающий комбинат, ориентированный на экспорт продукции. Ожидается, что комбинат станет одним из наиболее мощных, технологичных и роботизированных предприятий в своей отрасли в России. Объем инвестиций составит 10 млрд рублей. Начало строительства запланировано на лето 2018 года.

Ранее сообщалось, что "Агроэко" намерена приступить к реализации проекта мясокомбината в 2017 году, завершить в 2019 году.

Планируется, что предприятие будет выпускать около 200 наименований продукции, в том числе полуфабрикаты, полутуши, индустриальную упаковку и потребительскую упаковку для розницы.

"Мощность предприятия составит 1,2 млн голов в год, на нем предполагается перерабатывать продукцию всех свинокомплексов ГК", - сообщали ранее "Интерфаксу" в пресс-службе агрохолдинга.

ГК "Агроэко" создана в 2009 году в Воронеже. Единственным владельцем является кипрская ECO Agribusiness Holdings Ltd. По данным на сайте компании, в настоящее время в структуре "Агроэко" на территории семи районов Воронежской области работает 25 производственных площадок, а также комбикормовый завод.

"Агроэко" в 2016 году увеличила объемы производства и вышла на показатель 82 тыс. тонн свинины в живом весе, что составило 56% от общего объема производства свинины по всей Воронежской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще