Новости 19 апреля 2021 г. 16:28

ГК "Арнест" планирует увеличить до 70% долю аэрозольных баллонов на российском рынке

Тула. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компаний "Арнест" планирует увеличить долю аэрозольных баллонов на российском рынке до 70% с вводом нового комплекса на территории особой экономической зоны "Узловая" в Тульской области, сообщила пресс-служба региональной корпорации развития со ссылкой на директора ООО "Арнест МеталлПак" Ольгу Миронченко.

"В ближайших перспективах и задачах компании "Арнест МеталлПак" - увеличение объемов производства с целью удовлетворения 65-70% потребности российского рынка в жестяном баллоне, создание современного технологичного производственного комплекса, включающего полный цикл производства - от литографии жести до наполнения жестяного баллона, а также замещение импорта продукцией собственного производства", - приводятся в сообщении слова Миронченко.

На запрос "Интерфакса" она уточнила, что в 2021 году "Арнест МеталлПак" увеличит выпуск аэрозольных баллонов на 43% по сравнению с 2020 годом - до 120-130 млн штук.

"В настоящее время ГК "Арнест" реализует инвестиционную программу, которая предусматривает расширение производства в рамках ее первой очереди", - сказала Миронченко.

Сроки ввода второй и третьей очередей в компании не уточнили.

Первоначально заявлялось, что вторую очередь предприятия на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Узловая" в Тульской области планировалось ввести в декабре 2020 года. На эти цели планировалось вложить до 1 млрд рублей.

"Наша площадка в особой экономической зоне "Узловая" будет развиваться, как минимум, 3-5 лет. Третья очередь предприятия - в перспективе. По сумме - не меньше, чем инвестиции во вторую очередь", - сообщал журналистам заместитель директора ООО "Арнест МеталлПак" Алексей Поповкин в апреле 2019 года.

Как сообщалось, 28 марта 2019 года ГК "Арнест" ввела первую очередь предприятия по выпуску аэрозольных баллонов. Общий объем инвестиций составил 0,9 млрд рублей. Планируемая мощность предприятия - до 235 млн баллонов в год.

Как отмечал тогда на церемонии открытия президент ОАО "Арнест" Алексей Сагал, в дальнейшем планируется установка еще одной линии по производству баллонов, открытие линий по литографии и резке жести, а также создание полного цикла производства косметических изделий, товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке.

ООО "Арнест МеталлПак" на предприятии под Тулой осуществляет производство жестяных баллонов диаметром 45, 49, 52 и 65 мм, а также комплектующих для жестяных баллонов (куполов, днищ). Готовая продукция применяется в качестве упаковки аэрозольной продукции - это освежители воздуха, лаки для волос, автомобильная косметика, монтажная пена, средства по уходу за обувью.

Конечными заказчиками аэрозольных баллонов являются парфюмерно-косметические компании: Unilever, Beiersdorf, Schwarzcopf & Henkel, SC Johnson, Colgate-Palmolive, Loreal и Oriflame.

Также сообщалось, что ОАО "Арнест" планирует инвестировать в новое производство в Тульской области 1,58 млрд рублей. Резидентом ОЭЗ "Узловая" компания стала в 2016 году.

На площадке инвестфорума "Сочи-2018" было подписано соглашение о вхождении трех предприятий Тульской области в "Национальный аэрозольный кластер", который ранее объединял 9 предприятий в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии. В кластер включены расположенные в Тульской области предприятия ООО "Арнест МеталлПак", ООО "Аэрозоль Новомосковск" и ООО "Антей Плюс".

Группа компаний "Арнест" является одним из крупнейших российских производителей средств по уходу за волосами и бытовой химии в аэрозольной упаковке. Компания, в основном, производит продукцию в низком и среднем ценовых сегментах. Кроме того, "Арнест" выполняет долгосрочные контракты на изготовление аэрозольной упаковки и ее наполнение для L'Oreal, Schwarzkopf, Henkel, Unilever. Помимо совместного с греческой Aluman S.A. завода, группа владеет заводом в Невинномысске. Кроме того, производство ведется на принадлежащей группе площадке ООО "Аэрозоль Новомосковск" (Тульская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще