Новости 7 декабря 2022 г. 18:41

 ГК "Бетон-Бетон" к 2024г планирует создать в ОЭЗ в Тверской области производство изделий из пластика - власти

Тверь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Бетон-Бетон" планирует открыть производство полиэтиленовых труб и изделий из пластика в ОЭЗ "Эммаусс" в Тверской области , сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Планы по реализации инвестиционного проекта обсудили в среду в Твери губернатор Тверской области Игорь Руденя и учредитель ГК "Бетон-Бетон" Евгений Васюков.

Компания заявила о планах по расширению действующих мощностей, а также по открытию производства полиэтиленовых труб и изделий из пластика на площадке особой экономической зоны "Эммаусс", которая в настоящее время создается под Тверью", - оговорится в сообщении.

Реализация проекта, отмечает пресс-служба, позволит ГК "Бетон-Бетон" с 2024 года наладить выпуск собственных изделий из пластика.

Объем инвестиций в проект не уточняется.

"Развитие таких площадок позволит привлечь на территорию региона новых инвесторов и обеспечить развитие уже действующих инвестпроектов в сфере импортозамещения", - цитирует пресс-служба Руденю.

ГК "Бетон-Бетон" также реализует в Тверской области инвестиционный проект по организации деревообрабатывающего производства. Ведется реконструкция здания для этих целей, закуплено оборудование. Ввод объекта в эксплуатацию и запуск мощностей запланирован на первый квартал 2023 года.

В состав ГК "Бетон-Бетон" входит 10 компаний, четыре из которых действуют в Тверской области. Основные направления работы предприятия - строительство терминально-логистических комплексов, промышленных объектов, обустройство территорий промзон, наружных инженерных систем, монолитных бетонных конструкций. На собственных площадках налажено производство товарного бетона, полимерных материалов, металлоконструкций, деревянных окон, фасадных систем и других изделий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще