Новости 11 сентября 2020 г. 09:53

Глав пяти регионов выберут в Центральной России

Тула. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выборы глав пяти регионов, а также довыборы депутатов в Госдуму и выборы депутатов муниципальных органов власти проходят в Центральном федеральном округе.

В выборах губернатора Брянской области принимают участие пять кандидатов, в том числе действующий глава региона Александр Богомаз ("Единая Россия"). Его соперниками стали Андрей Архицкий (КПРФ), Дмитрий Корнилов от "Гражданской платформы", Сергей Курденко ("Справедливая Россия") и Сергей Чернышов от "Казачьей партии Российской Федерации".

На должность губернатора Смоленской области претендуют действующий губернатор Алексей Островский, выдвинутый от ЛДПР, кандидат от партии "Справедливая Россия" Ольга Калистратова, кандидат от "Коммунистов России" Александра Бичаева и кандидат от КПРФ Андрей Митрофаненков.

В Калужской области на пост губернатора претендуют действующий врио главы региона Владислав Шапша ("Единая Россия"), а также Александр Абросимов (Коммунистическая партия социальной справедливости), Елена Ефанова ("Партия Роста"), Надежда Ефремова ("Справедливая Россия"), Степан Опарышев (ЛДПР) и Николай Яшкин (КПРФ).

На пост главы администрации Тамбовской области претендуют пять кандидатов, в том числе действующий глава региона Александр Никитин ("Единая Россия"). Кроме него в бюллетени внесены Игорь Телегин (ЛДПР), Павел Плотников ("Справедливая Россия"), Андрей Жидков (КПРФ), Сергей Клишин ("Казачья партия РФ").

В Костромской области борьбу за пост губернатора вместе с нынешним руководителем региона Сергеем Ситниковым ("Единая Россия") будут вести еще четыре кандидата - Валерий Ижицкий (КПРФ), Александр Плюснин ("Справедливая Россия"), Георгий Тащиев ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"), Руслан Федоров (ЛДПР).

В Ярославской и Курской областях проходят дополнительные выборы в Государственную Думу РФ. Так, на Ярославщине за единственный мандат в федеральный парламент поборются восемь человек, в их числе - экс-губернатор Анатолий Лисицын.

В Курской области по итогам регистрации в выборах принимают участие пять из семи выдвинутых кандидатов: экс-замгубернатора Курской области Алексей Золотарев от "Единой России", Алексей Бобовников от КПРФ, депутат Курского горсобрания Алексей Томанов (ЛДПР), Анатолий Куракин ("Справедливая Россия") и представитель партии "Коммунисты России" Артем Вакарев.

Выборы в региональные парламенты проходят в Костромской, Калужской, Белгородской, Воронежской и Рязанской областях, в городские представительные органы власти- в Тамбове, Калуге, Воронеже, Орле, Владимире, Смоленске, Липецке и в Иваново.

Дополнительные выборы депутата в региональный парламент и органы местного самоуправления также проходят в Тульской и Тверской областях.

Впервые голосование проходит в трехдневном режиме. 11 и 12 сентября оно будет проводиться как на избирательных участках, так и вне помещений для голосования - на придомовых территориях, территориях общего пользования. На дому можно будет принять участие в выборах тоже у эти дни. 13 сентября голосование будет только на участках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще