Новости 7 апреля 2021 г. 18:03

Главу "Альянса врачей" Васильеву и еще четырех человек будут судить за акцию возле колонии Навального

Владимир. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Административные дела в отношении руководителя профсоюза "Альянс врачей" (признана в РФ иноагентом) Анастасии Васильевой и еще четырех человек поступили в Петушинский суд Владимирской области, сообщается на сайте суда.

"Поступили материалы об административных правонарушениях предусмотренных частью 3 статьи 20.2.2 КоАП РФ (нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка, повлекшие создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры) в отношении Васильевой Анастасии, Пахомовой Ксении, Генералова Александра, Меркуловой Валерии и Борискина Артема", - говорится в сообщении.

Как следует из протоколов, 6 апреля на прилегающей к ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области территории они принимали участие в массовой акции в поддержку Алексея Навального, которая привела к нарушению общественного порядка.

"Повлекло за собой нарушение общественного порядка, которое выразилось в создании помех в движении пешеходов и транспортных средств", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, во вторник к колонии Навального прибыли представители "Альянса врачей" (организация признана властями РФ исполняющей функции иноагента) и другие активисты с требованием допустить к оппозиционеру врача. После акции в полицию были доставлены девять человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще