Новости 13 апреля 2020 г. 22:38

Главврач районной больницы уволен в Смоленской области "за низкую эффективность"

Смоленск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Смоленской области Алексей Островский уволил главного врача центральной больницы Вяземского района, в котором под подозрением на коронавирус оказались 86 постояльцев дома престарелых.

"За низкую эффективность при исполнении должностных обязанностей уволен главный врач Вяземской ЦРБ. Это следует воспринимать как сигнал руководителям других районных больниц", - цитирует пресс-служба слова Островского по итогам оперативного совещания.

Кроме того, по требованию губернатора в отставку ушла первый заместитель руководителя департамента по здравоохранению Кристина Рябкова, которая во время ограничительных мероприятий находилась в отпуске в Египте, но не прервала его, чтобы исполнять свой служебный долг.

Коронавирус заподозрили у 86 человек из числа проживающих и работающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Вяземском районе. Ранее COVID-19 подтвердился у сотрудника этого учреждения. Тестирование на коронавирус прошли 306 человек - проживающие и персонал дома-интернета. По предварительным данным, под подозрением на заражение находятся 86 человек. Часть постояльцев с подозрением на инфекцию переведены в инфекционную больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще