Новости 16 июня 2022 г. 17:15

Главы пяти областей ЦФО подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных решений в АПК

Рязань. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятистороннее соглашение о межрегиональном сотрудничестве и совместной деятельности в рамках научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня "Инновационные решения в АПК" заключено в четверг на ПМЭФ-2022 между правительствами Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Рязанской областей, сообщила пресс-служба правительства Белгородской области.

"Соглашение, подписанное главами Белгородской области Вячеславом Гладковым, Воронежской области Александром Гусевым, Липецкой области Игорем Артамоновым, врио главы Тамбовской области Максимом Егоровым, врио главы Рязанской области Павлом Малковым, предполагает объединение усилий по содействию развитию деятельности Центра, привлечению к деятельности НОЦ "Инновационные решения в АПК" новых участников, партнеров и инвесторов", - отмечает пресс-служба.

В частности, пять регионов в рамках Соглашения решили совместно работать над следующими приоритетными направлениями в рамках сотрудничества с НОЦ: освоение и развитие наукоемких производств и технологий, организация производства конкурентоспособной на мировых рынках продукции, обмен научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками, создание благоприятных условий для всесторонних контактов представителей научно-образовательной сферы и др.

Соглашение между сторонами будет действовать до 31 декабря 2024 года включительно.

НОЦ "Инновационные решения в АПК" был создан ведущими вузами Белгородской области под в сетевом партнерстве с крупными агрохолдингами региона. Находится под эгидой областного правительства. В настоящий момент Центр состоит из 35 участников, ведется активная работа по привлечению ведущих научно-исследовательских институтов, центров, вузов с территории Российской Федерации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще