Новости 10 декабря 2020 г. 14:23

Год колонии получил бывший полицейский, "закрывавший глаза" на организацию нелегальных азартных игр в Старом Осколе

Тула. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Белгородской области признал бывшего участкового полиции в городе Старый Оскол виновным во взяточничестве, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Подсудимый оказывал покровительство незаконной игорной деятельности, за незаконное денежное вознаграждение "закрывал глаза" на нахождение на обслуживаемой им территории игровых терминалов, размещенных в магазинах и кафе, функционировавших как игровые автоматы. В результате его бездействия на территории Старого Оскола в течение двух лет функционировали игровые автоматы", - говорится в сообщении.

Для конспирации полицейский тайно вел переговоры через интернет с организаторами азартных игр, а также с мобильного телефона своей знакомой. Именно на ее банковскую карту поступали денежные средства в виде взяток от четырех участников незаконной игорной деятельности в общей сумме 120 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие).

Суд назначил полицейскому наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 1,2 млн рублей. Он также лишен на 3 года права замещать должности представителя власти в системе МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще