Новости 17 апреля 2020 г. 13:20

Годовалый малыш с беременной матерью заразились коронавирусом в Белгородской области

Белгород. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Впервые в Белгородской области подтвержден тест на СOVID-19 у беременной женщины и ее годовалого ребенка, сообщила первый заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова журналистам в пятницу.

По ее словам, зараженные госпитализированы в областную инфекционную больницу. "Они находятся под постоянным медицинским наблюдением и чувствуют себя хорошо. Заболевание проходит в легкой форме", - подчеркнула Крылова.

Предположительно, мать и ребенок заразились от контакта с москвичом, отметила она.

По словам представителя департамента здравоохранения, все новые случаи заражения либо от контактов с москвичами, либо это приехавшие с вахты из Московского региона.

За последние сутки СOVID-19 подтвержден у 12 жителей Белгородской области.

Всего в регионе коронавирусная инфекция подтверждена у 71 человека. Двое из них скончались, девять выздоровели. Госпитализировано 33 человека, на ИВЛ находится - один, на амбулаторном лечении - 27.

В режиме самоизоляции в домашних условиях находятся 703 жителя региона, в обсерваторе - 19 человек. Количество белгородцев, с которых уже снят режим самоизоляции, - более 4,8 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще