Новости 12 ноября 2020 г. 10:27

Голосовой робот будет обзванивать тульских пенсионеров и уточнять их состояние здоровья

Тула. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области реализуют пилотный проект по телемедицинскому мониторингу для жителей старше 65 лет, сообщила пресс-служба областного правительства.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина особое внимание в период пандемии уделено старшему поколению. Пилотный проект по телемедицинскому мониторингу для жителей старше 65 лет с повышенным артериальным давлением будет запущен при поддержке одного из крупнейших банков. Голосовой робот дважды в неделю будет обзванивать порядка 5 тыс. пациентов, уточнять состояние их здоровья и артериальное давление", - говорится в сообщении.

Результаты обзвона будет анализировать лечащий врач. При отклонении от нормы он свяжется с пациентом для коррекции лечения.

Планируется, что первыми участниками проекта станут жители районов области с наиболее высокой смертностью от болезней системы кровообращения.

В Тульской области для жителей старше 65 лет по 23 ноября продлен режим самоизоляции. Они вправе уйти на больничный, в ежегодный оплачиваемый отпуск либо оформить перевод на дистанционную работу.

Режим повышенной готовности из-за опасности распространения коронавирусной инфекции введен в Тульской области с 16 марта.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 13797 случаев COVID-19, в том числе 132 - за последние сутки. При этом 11666 человек выздоровели, 445 - умерли. На лечении находятся 1686 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще