Новости 1 июня 2020 г. 10:45

Головин переназначен бизнес-омбудсменом Тульской области

Тула. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Александр Головин назначен уполномоченным по правам предпринимателей Тульской области на второй срок, сообщает пресс-служба облправительства.

"Своим распоряжением губернатор Алексей Дюмин переназначил Александра Головина на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области сроком на пять лет", - говорится в сообщении.

Головин занимает эту должность с мая 2015 года.

Ранее доктор юридических наук Александр Головин работал в органах исполнительной власти Тульской области, был начальником главного контрольно-правового управления аппарата обладминистрации, директором департамента по правовому обеспечению и контролю.

Должность омбудсмена по правам предпринимателей в Тульской области была введена в марте 2013 года. В сфере его компетенции - рассмотрение жалоб предпринимателей на решения или действия органов государственной власти области и органов местного самоуправления, а также должностных лиц. Уполномоченный наделен правом создавать экспертные и консультативные советы, действующие на общественных началах.

По данным облправительства, на сегодняшний день более 170 тыс. жителей Тульской области связаны со сферой малого и среднего бизнеса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще