Новости 29 ноября 2022 г. 11:45

Города Брянской области украсят к Новому году - губернатор

Брянск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Брянской области не будет отказываться от праздничного оформления городов к Новому году и Рождеству, сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале во вторник.

"Я считаю, что мы не должны лишать людей новогодней атмосферы. Дети и взрослые всегда ждут Новый год, праздник, который символизирует веру в чудо", - написал Богомаз.

По его словам, на улицах городов появятся праздничные ели и инсталляции, которые были куплены в предыдущие годы.

"Единственный раз мы выделили на эти цели из бюджета 5 млн рублей на всю область. В этом году никаких затрат из бюджета на новогодние украшения не будет", - отметил губернатор.

Богомаз добавил, что в детсадах и школах пройдут утренники, однако призвал отказаться от новогодних корпоративов и провести праздник с семьей.

Глава региона также анонсировал запрет на запуски салютов.

"Не та обстановка, чтобы пугать людей, взрывая петарды и запуская салюты, особенно когда это делается ночью. Вместе с прокурором Брянской области, начальником ГУ МЧС региона, руководителями УМВД и управления Росгвардии выработаем совместное решение о запрете на использование пиротехники и вынесем его на обсуждение оперативного штаба", - добавил Богомаз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще