Новости 6 ноября 2020 г. 11:33

Городским головой Калуги избран временно занимавший эту должность Дмитрий Денисов

Калуга. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты городской думы Калуги тайным голосованием на заседании в пятницу избрали на пост городского головы Дмитрия Денисова, временно занимавшего эту должность с декабря 2019 года, передал с заседания корреспондент "Интерфакса".

Конкурс на замещение должности городского головы Калуги был объявлен после того, как по результатам выборов в этом году был обновлен состав городской думы. Документы на него подали два кандидата: Денисов и начальник ГБУ КО "Мосальская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных" Алексей Баталов. Обе кандидаты были одобрены конкурсной комиссией и допущены для голосования.

На заседании городской думы кандидатура Денисова набрала 25 голосов за, против не было, еще три бюллетеня признаны недействительными. Его соперника депутаты не поддержали.

"Я уже достаточное количество лет работаю в нашем городе на различных должностях. Знаю много о нашем городе. В последние годы Калуга динамично развивается. Но мы понимаем, что предстоит еще много сделать, чтобы жизнь калужан стала более комфортной, чтобы рос уровень доверия населения к местным властям", - заявил участвующий в заседании дистанционно Денисов.

Целью своей работы на ближайшие пять лет он назвал достижение ключевых показателей, заявленных в нацпроектах, а также более широкое участие Калуги в региональных и федеральных проектах, "чтобы калужане каждый на себе ощутили те улучшения, которые происходят в городе день ото дня и год от года".

Денисова поддержал и присутствующий на заседании губернатор Калужской области Владислав Шапша.

"Мы видим, как Калуга преображается. Значительная работа проведена в этом году. Впереди - празднование Нового года, в следующем году мы отметим юбилей города. Это все текущие события. Но есть то, что вам, местной власти, предстоит сделать в ближайшие пять лет, сделать одной сплоченной командой, командой единомышленников, во главе которой стоит капитан, любящий и знающий свое дело, умеющий повести за собой людей", - отметил он.

Дмитрий Денисов родился 10 января 1977 года. Закончил МГТУ им.Баумана по специальности "Проектирование и технология радиоэлектронных средств", МИРБИС - по программе "Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке", Северо-Западную академию - по программе "Правовое обеспечение государственной службы и муниципального управления", МАРХИ - по программе "Градостроительное развитие территорий".

С 2002 по 2011 год занимал различные должности в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области. В 2011-2017 году был заместителем городского головы Калуги. С 2017 по 2019 - первый заместитель губернатора региона, после этого назначен врио городского головы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще