Новости 24 сентября 2020 г. 07:59

Горячее питание стали получать пятиклассники тульских школ, дети из приемных семей и с ограниченными возможностями здоровья

Тула. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы включили в список по получению бесплатного питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учащихся пятых классов, детей из приемных семей и с ограниченными возможностями здоровья, сообщила пресс-служба гордумы.

В принятом депутатами гордумы решении предусмотрено сохранение существующих льготных категорий и добавление новых, отметили в пресс-службе.

В частности, не менее одного раза в день бесплатно будут питаться в школьных столовых ученики с первого по четвертый класс. Один раз в день будут кормить учащихся пятых классов; детей из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из числа обучающихся 6-11 классов", - говорится в сообщении.

Кроме того, горячим питанием будут обеспечены дети-инвалиды, дети из многодетных семей, имеющих трех и более детей, обучающиеся в 6-11 классах.

Также бесплатное питание теперь будут получать и дети из приемных семей, имеющих трех и более детей из 6-11 классов.

С нового учебного года двухразовым бесплатным питанием также обеспечены дети с ограниченными возможностями здоровья.

В гордуме отметили, что взамен горячего питания предусмотрена денежная компенсация, если дети обучаются на дому (по медицинским показаниям или являются инвалидами); осваивают школьную программу в форме дистанционного обучения, а также при наличии медицинских противопоказаний для питания в образовательных учреждениях.

Ранее сообщалось, что бесплатное горячее питание с нового учебного года будут получать ученики начальных классов государственных и муниципальных образовательных учреждений Тульской области. В нынешнем году региону на эти цели выделено 206 млн рублей из федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще