Новости 14 июля 2022 г. 17:11

Горячее водоснабжение в домах жителей Смоленска после ЧП на ТЭЦ-2 планируют восстановить до конца дня

Смоленск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Работа сетевых насосов и водогрейного котла возобновлена на Смоленской ТЭЦ-2 (входит в ПАО "Квадра") после ЧП на одной из турбин, сообщает пресс-служба смоленского филиала энергокомпании.

"Циркуляция воды в тепломагистралях уже восстановлена. До конца дня температурные параметры горячего водоснабжения у жителей нормализуются", - говорится в сообщении компании в официальной группе ВКонтакте.

Ранее в четверг на Смоленской ТЭЦ-2 произошла аварийная остановка турбины. Возгорания на станции не возникло. После инцидента ТЭЦ была полностью остановлена. Причины остановки уточняются.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский сообщил, что при выводе секции Смоленской ТЭЦ-2 в ремонт "произошло замыкание шин, сработала релейная защита, обесточились подстанции". Это привело к нарушению электроснабжения и параметров горячей воды у потребителей. По словам главы региона, все отключенные подстанции восстановили работу и подают электроэнергию потребителям.

Филиал ПАО "Квадра" - "Смоленская генерация" занимается производством и транспортировкой тепловой энергии для нужд отопления потребителей города Смоленска. Для этих целей используется теплофикационное оборудование Смоленской ТЭЦ-2 и котельной, а также 148,3 км магистральных тепловых сетей и 3 подкачивающие насосные станции.

Смоленский филиал ПАО "Квадра" осуществляет обслуживание порядка 120 тыс. лицевых счетов потребителей Смоленска - абонентов энергокомпании и более 2,5 тыс. договоров теплоснабжения с предприятиями и организациями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще