Новости 20 августа 2020 г. 10:14

Госпиталь для COVID-пациентов закрылся на территории детской областной больницы в Туле

Тула. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инфекционный госпиталь для приема пациентов с коронавирусной инфекцией закрылся в Туле, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"Инфекционный госпиталь для оказания помощи пациентам со средней и тяжелой формами коронавируса был развернут в апреле в палатно-боксированном корпусе детской областной больницы. Стационар на 204 койки в кратчайшие сроки оснастили необходимым оборудованием, обеспечили лекарствами и средствами индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

Для работы в госпитале были привлечены более 250 сотрудников медучреждений Тулы и области. Также пациентам с COVID-19 оказывали помощь студенты и ординаторы медицинских учебных заведений. Теперь медики вернулись к прежнему режиму работы.

За 4,5 месяца здесь были вылечены более 1,2 тыс. пациентов.

Сейчас из здания вывозят медицинское оборудование, мебель, проводится санитарная обработка помещений. К началу сентября корпус детской областной больницы будет готов к приему маленьких пациентов, подчеркнули в Минздраве.

Ранее сообщалось, что с марта в регионе было развернуто в инфекционных госпиталях 2286 коек для лечения больных коронавирусом. В госпитали было приобретено более 2 тыс. единиц оборудования. В настоящее время в резерв включены шесть медучреждений в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 8,9 тыс. случаев COVID-19. Более 7,6 тыс. человек выздоровели, 297 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще