Новости 14 апреля 2020 г. 09:25

Госпиталь на 265 коек для зараженных коронавирусом откроют в Тульской области

Тула. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В городе Щекино Тульской области на базе районной больницы будет развернут госпиталь для приема инфицированных коронавирусом, сообщил глава региона Алексей Дюмин при посещении медучреждения.

"Мы должны обеспечить необходимое количество коек, учитывая различные сценарии развития эпидемии. Сегодня помощь пациентам с коронавирусом оказывают в пяти медицинских учреждениях Тулы и Новомосковска. В этих больницах готово 394 койки. Госпиталь еще на 265 коек мы планируем развернуть на базе Щекинской районной больницы", - цитирует пресс-служба облправительства Дюмина.

Помещение госпиталя будет иметь пять отдельных входов. Проведено разграничение "чистой" и "грязной" зон. Определены отдельные входы для сотрудников и порядок их перемещения в корпусе.

Для работы в госпитале будут привлечены сотрудники Щекинской районной больницы и других медицинских учреждений Тульской области.

Губернатор подчеркнул, что все работники учреждения должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В настоящее время в больнице имеется двухнедельный запас средств индивидуальной защиты, который постоянно пополняется.

По словам главного врача Щекинской районной больницы Алексея Анисочкина, в госпитале будут развёрнуты как инфекционные, так и реанимационные койки, оснащённые аппаратами ИВЛ. В медучреждении в обязательном порядке будет работать кабинет ультразвуковой диагностики, фибробронхоскопии. Имеется передвижной рентгеновский аппарат с возможностью проведения рентгенографии непосредственно у постели пациента. Для экстренных случаев есть операционная.

В Тульской области действует режим повышенной готовности, для людей старше 65 лет установлен режим полной самоизоляции. На сегодняшний день в регионе 85 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. 13 человек выздоровели и выписаны из больницы.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, число людей на карантине снижается, сегодня их 805 (10 апреля - более 1200). Проведено более 11 тыс. исследований. Тест-систем в регионе на сегодняшний день свыше 6,3 тыс., запасы постоянно пополняются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще