Новости 1 ноября 2023 г. 18:06

Гостям тульского стенда на выставке "Россия" предложат 3D-прогулку по региону

Тула. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Стенд Тульской области на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ будет мультиформатным и познакомит с последними достижениями региона в различных сферах, сообщила пресс-служба облправительства.

"Тульский регион презентует свои достижения в сферах науки, образования, культуры, туризма, промышленности и инноваций. Стенд получился одним из самых насыщенных и мультиформатных. Его площадь - порядка 100 кв. метров", - говорится в сообщении.

По словам заместителя министра экономического развития Тульской области Ларисы Соломатиной, стенд отличает многообразие форматов. "Отправившись в 3D-прогулку, вы узнаете о знаковых местах региона. Самые юные посетители выставки смогут поучаствовать в мастер-классах, молодежь - воспользоваться студией звукозаписи и сказать знаменитое гагаринское "Поехали!" в микрофон завода "Октава", люди старшего возраста - попробовать себя в роли операторов интерактивного комплекса "Панцирь", - приводятся в сообщении слова Соломатиной.

Гостям выставки также предложат познакомиться с главными достопримечательностями Тульского края - музеем-усадьбой "Ясная Поляна", музеями-заповедниками "Поленово", "Куликово поле", Музеем оружия, Тульским кремлем, Музейным кварталом с филиалом Государственного исторического музея (ГИМ).

К праздничным датам и ко дню Тульской области на ВДНХ, который пройдет 27 декабря, стенд будет трансформироваться и наполняться новым содержанием, отмечается в сообщении.

Международная выставка-форум "Россия" стартует в День народного единства, 4 ноября, на ВДНХ в Москве. На ней будут представлены все 89 регионов страны, 20 крупнейших корпораций, федеральные министерства и общественные организации.

Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще