Новости 10 декабря 2020 г. 15:39

Грабитель, напавший на пункт приема металла в Туле, задержан в Нижегородской области

Тула. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на пункт приема металла, совершенного в конце ноября в Туле, сообщила в четверг пресс-служба УМВД региона.

По предварительным данным, преступник, угрожая предметом, похожим на пистолет, ворвался в помещение одной из организаций на окраине города. Грабитель потребовал денег, а получив их, скрылся.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Предположительно, мужчина приехал в Тулу к своим знакомым. Из-за отсутствия денег он подыскал объект для разбойного нападения и вечером совершил налет, взяв для этого сигнальный пистолет. При этом преступник скрывал лицо под маской. Ущерб составил 110 тыс. рублей.

Выяснилось, что к разбою причастен 44-летний неработающий ранее судимый житель Нижегородской области. После совершения преступления он сразу уехал из Тулы к себе домой.

В настоящее время задержанный доставлен в Тулу. В отделе полиции "Привокзальный" возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.162 УК РФ (Разбой).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще