Новости 7 июля 2022 г. 15:28 обновлено 8 июля 2022 г. 00:12

Грабитель в Тульской области при задержании ранил ножом полицейского

(Добавлена информация СКР)

Тула. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вооруженный ножом грабитель во время задержания ранил полицейского в городе Ефремов Тульской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, мужчина украл спиртное и продукты из торгового центра. Убегающего злоумышленника заметил участковый Дмитрий Рогов, который в свой выходной день шел за покупками. Полицейский бросился за вором и догнал его.

"В ходе задержания грабитель выхватил нож и ударил участкового в предплечье. Несмотря на ранение, Рогов обезвредил его и передал прибывшим на место происшествия коллегам", - сказала Волк.

Ранее неоднократно судимый неработающий местный житель доставлен в отдел полиции.

По информации пресс-службы Следственного управления СКР по Тульской области, в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, накануне днем подозреваемый совершил хищение продуктов из магазина, расположенного в Ефремове, и попытался скрыться с места происшествия. Участковый уполномоченный территориального отдела полиции увидел происходящее и стал преследовать злоумышленника. Когда сотрудник полиции догнал мужчину, тот достал нож и ударил им в плечо полицейского.

Сотрудник полиции сумел выхватить нож и пресечь действия грабителя.

В СКР отмечают, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и направлено в суд ходатайство об избрании меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще