Новости 15 марта 2022 г. 10:00

Грантовая поддержка НКО Тульской области увеличилась до 49 млн рублей

Тула. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области в 2022 году выделят 49 млн рублей на финансирование проектов некоммерческих организаций, сообщила пресс-служба облправительства.

"Общая сумма поддержки превышает 49 млн рублей. В новом году мы ожидаем традиционные проекты по активному долголетию и развитию направлений реабилитации для граждан с инвалидностью. А также - появление новых инициатив по поддержке материнства и детства", - приводятся в сообщении слова заместителя министра труда и соцзащиты Анны Домченко.

Помимо регионального финансирования, дополнительные средства будут привлечены из Фонда президентских грантов.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься по 20 марта, итоги будут подведены не позднее 15 апреля. Конкурсная комиссия будет отбирать работы по 11 критериям, в том числе у участников не должно быть задолженностей по налогам и выплате заработной платы. НКО также не должна находиться в процессе реорганизации или банкротства.

По данным облправительства, в 2021 году 79 организаций получили более 38 млн рублей. Таким образом, грантовая поддержка НКО будет увеличена почти на треть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще