Новости 31 августа 2022 г. 17:13

Григоренко: единственный опасный очаг пожара в Рязанской области будет локализован в течение суток

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - Единственный опасный очаг пожара в Рязани полностью контролируется и будет потушен в течение суток, заявил вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

"Ситуация на неделе в Рязани была достаточно сложная. На сегодняшний день пожар в целом локализован. Вчера поднялся сильный ветер - порядка 17 метров в секунду, один из очагов загорелся. На сегодняшний день очаг полностью контролируется", - сказал Григоренко в ходе совещания президента с членами правительства.

"Сейчас все усилия сосредоточены на локализации одного очага. Работа направлена на борьбу с последствиями пожара на оставшейся территории. По нашим прогнозам, в течение суток этот очаг полностью потушим, полностью локализуем", - добавил он.

По словам Григоренко, весь остальной периметр пожара полностью окружен защитной полосой.

"На сегодняшний день констатируем, что для безопасности жителей и населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от кромки пожаров, ничего не угрожает", - сообщил он.

Пожар будет полностью локализован в ближайшие сутки.

"Планируем, что полная локализация пожара в Ивановской области прогнозируется в течение ближайших суток", - сказал он.

По словам Григоренко, "там работы в завершающей стадии, активное горение практически ликвидировано, продолжает гореть один небольшой участок".

Вице-премьер добавил, что в Рязанской области на всякий случай организованы пункты временного размещения жителей.

"Основные акценты в Рязанской области - работа по локализации оставшегося очага и нейтрализация задымления, ликвидация последствий пожара", - сказал он.

Григоренко добавил, что начался вывод людей и техники с территории Рязанской области, потому что они уже не нужны в большом количестве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще