Калуга. 23 января. ИНТЕРФАКС - Группа "АвтоКом" запустит производство электродвигателей нового поколения на производственной площадке компании в Калужской области, сообщил губернатор региона Владислав Шапша.
"В конце февраля на производственной площадке компании в Калужской области ("Калужский завод автомобильного электрооборудования" - ИФ) будет запущено производство электродвигателей нового поколения. Прорабатываем вопросы по изготовлению других комплектующих", - написал Шапша в своем телеграм-канале.
Объем инвестиций и устройства, для которых будут выпускать моторы, Шапша не уточнил.
ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" входит в группу "АвтоКом", предприятие специализируется на конструировании и производстве электрооборудования и приборов для автомобильной техники и тракторов, а также средств автоматики.
Группа "АвтоКом" - крупный российский производитель автокомпонентов в области различных систем автоэлектрооборудования.