Новости 26 мая 2022 г. 19:47

Группа "черных риэлторов" осуждена на длительные сроки в Тверской области

Тверь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор троим "чёрным риелторам", совершившим серию преступлений в Тверской и Ярославской областях, сообщает в четверг СУ СКР по Тверской области.

Суд в Твери приговорил двух женщин к 19 годам колонии общего режима, мужчина отравится в колонию строгого режима на 20 лет. Они признаны виновными в мошенничестве с жильём (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и двух убийствах (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Все трое - жители Ярославской области.

По данным следствия, в сентябре 2019 года они утопили в районе деревни Сужа Калязинского района Тверской области владелицу двух квартир в Ярославле. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники привязали к женщине цепями два металлических диска и сбросили ее тело в реку Нерль.

Затем они нашли мужа погибшей и сожгли его заживо.

В октябре 2019 года злоумышленники переписали квартиры погибшей на человека, который не знал об их преступных намерениях.

Общая стоимость жилья составляла порядка 2,7 млн рублей.

Двое из подозреваемых были задержаны по "горячим следам", третью участницу задержали в феврале 2020 года. Им было предъявлено обвинение. При этом один из них всячески затягивал следствие, подавая ходатайства и полностью отрицая свою вину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще