Новости 8 июня 2021 г. 16:05

Группа из 27 мошенников осуждена за подложные ДТП в Воронежской области

Воронеж. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор в отношении 27 участников организованной преступной группы из Воронежа, специализировавшейся на мошенничестве в сфере автострахования, сообщил пресс-центр МВД РФ.

Установлено, что участники этой группы занимались инсценировкой ДТП, после которых обращались в страховые компании для получения денег. Для этого они использовали 29 автомобилей.

"Каждое ДТП тщательно планировалось заранее. На месте ДТП автомобили расставлялись таким образом, чтобы создать видимость реальности происходивших событий, при этом механические повреждения транспортных средств были нанесены при других обстоятельствах", - говорится в сообщении.

Всего в 2017-2018 годах они инсценировали 15 ДТП на территории региона, получив по подложным документам около 2,5 млн рублей.

Организатору группы суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Двое мошенников получили реальные сроки лишения свободы от 1 года до 3 лет и 11 месяцев в колонии общего режима, еще трое приговорены к лишению свободы условно на сроки от 2,5т до 3 лет. Остальным 22 соучастникам суд назначил штрафы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще