Новости 21 октября 2022 г. 16:06

Группа медиков из Тульской области вновь отправилась в Мариуполь

Тула. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Новая группа медицинских работников из Тульской области направлена в Мариуполь для оказания первичной медпомощи жителям города, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"Они сменят коллег, которые проводили осмотры жителей в течение предыдущих двух недель. В составе выездной группы 12 медработников - терапевты, стоматологи, педиатр, врач УЗИ, медсестры и др.", - говорится в сообщении.

"Ежедневно к тульским медикам в Мариуполе обращаются больше 100 человек. Работа мобильной поликлиники в Мариуполе уже налажена, сразу после приезда начнем прием горожан", - сказал руководитель группы, врио главного врача горбольницы №11 Тулы Спартак Могильников.

Осмотр пациентов и диагностические исследования проводятся ежедневно в передвижных медицинских комплексах, которые были направлены в город в начале июля.

Как отметили в пресс-службе, тульские медики, которые ранее прибыли в Мариуполь в составе третьей смены, за две недели приняли более 2 тысяч человек, в том числе почти 200 детей. Около 800 жителей посетили стоматолога. С помощью телемедицины 25 пациентов получили консультации специалистов Тульской областной больницы и онкодиспансера.

Тульская область шефствует над Мариуполем, участвует в восстановлении объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда и социальной инфраструктуры Левобережного района города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще