Новости 22 июня 2020 г. 16:15

Группа жителей Тверской области подозревается в мошенничестве с муниципальной землей

Тверь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества с муниципальной землей в Тверской области, сообщила во понедельник пресс-служба МВД России.

"В период с мая по июль 2019 года индивидуальный предприниматель выкупил у дольщика пай на земельный участок сельскохозяйственного назначения одного из акционерных обществ Вышневолоцкого района. При содействии кадастрового инженера и должностного лица органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, выделенному земельному участку общей площадью более 220 га был присвоен кадастровый номер, а позднее зарегистрировано право собственности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 7 контуров образованного участка расположились на землях, относящихся к фонду перераспределения земель Вышневолоцкого района. В результате бюджету нанесен ущерб около 7 млн рублей.

Трем фигурантам вменяется преступление по статье "Мошенничество" (ст. 159 УК РФ). По месту их проживания проведены обыски, изъята документация, связанная с межеванием земельных участков, оригиналы правоустанавливающих документов, электронные носители.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще