Новости 17 августа 2021 г. 15:51

Группу автоугонщиков задержали в Калужской области

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задержаны четверо подозреваемых в хищении автотранспорта, действовавших в Брянской и Калужской областях, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк журналистам во вторник.

По версии следствия, непосредственным исполнителем краж был гражданин одной из среднеазиатских республик, временно зарегистрированный на территории Калужской области.

После поступления заказа он похищал автомобиль определенной марки и перегонял его соучастникам из Брянска. Они в свою очередь отдавали машину владельцу автомастерской для разбора на запчасти и последующей продажи.

В настоящее время участники группы подозреваются в трех эпизодах краж машин на территории Калуги, а также Обнинского и Жуковского районов Калужской области. Ущерб составил более 2,5 млн рублей, отметила Волк.

Калужскими полицейскими возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража).

Во время обысков обнаружены комплектующие от украденных автомашин, оборудование для блокировки автомобильной сигнализации и подавления сигналов сотовой связи, незаполненные бланки страховых полисов, печати, средства связи, а также травматическое оружие.

Трое задержанных арестованы, еще один отправлен судом под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

"Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления всех эпизодов и возможных соучастников противоправной деятельности", - добавила представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще