Новости 19 июля 2022 г. 13:14

Группу теневых банкиров будут судить в Воронеже

Воронеж. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский районный суд Воронежа рассмотрит уголовное дело в отношении четырех участников организованной группы, обвиняемых в осуществлении незаконных банковских операций, сообщается на ведомственном портале "МВД-Медиа".

По версии полиции, с марта 2016 года по июль 2019 года фигуранты создали одиннадцать организаций, через которые обналичивали денежные средства своих клиентов. Без специального разрешения они проводили банковские операции по открытию и ведению счетов физических и юридических лиц, инкассацию, а также кассовое обслуживание. За свои услуги они получали комиссионное вознаграждение в размере 5% от сумм, поступивших на счета подконтрольных компаний.

"Общая сумма обналиченных денежных средств превысила 360 млн рублей, а незаконный доход фигурантов составил более 18 млн рублей", - говорится в сообщении.

В ходе расследования дела по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) проводились обыски по местам жительства фигурантов и в офисе. Полицейские изъяли документы, электронные носители информации, печати, ноутбуки и мобильные телефоны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще