Центр / Новости 15 апреля 2016 г. 12:33

Грузовик врезался в автобус с детьми в Ивановской области, трое школьников травмированы

Иваново. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Трое школьников в Ивановской области получили травмы после того, как в стоявший на обочине автобус с детьми врезался грузовик, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь УМВД по региону Владислав Радостин.

ДТП произошло на участке автодороги Кинешма-Велизанец в 12:00 пятницы.

"По предварительным данным, водитель автобуса с госномером ивановского региона пробил колесо и, припарковав автобус на обочине, начал установку запасного колеса. В это время двигавшийся в попутном направлении иногородний грузовик марки "ГАЗ-52" врезался в заднюю часть автобуса, в котором сидели школьники", - сказал В.Радостин.

В результате ДТП трое школьников получили травмы.

"Возможно, водитель грузовика уснул за рулем, но точные причины ДТП, а также характер травм детей пока неизвестны", - сказал пресс-секретарь.

Обстоятельства и причины автоаварии уточняются.