Новости 29 мая 2020 г. 15:43

Губернатор Костромской области Ситников заявил, что намерен баллотироваться на новый губернаторский срок

(добавлена биография Ситникова)

Кострома. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Костромской области Сергей Ситников заявил, что намерен баллотироваться на новый губернаторский срок на предстоящих выборах осенью 2020 года.

Ситников на встрече, проходившей в режиме видеосвязи, с президентом Владимиром Путиным попросил о поддержке своей инициативы.

"В сентябре заканчивается срок моих полномочий. В 15-м году я уже получил от вас одобрение, принимал участие в выборах на моей малой родине - в Костромской области. Есть ряд очень важных для моих земляков проектов. Есть задачи, которые уже начали исполняться и будут реализовываться в ближайшие годы", - сказал Ситников.

"Как губернатор Костромской области, как коренной костромич, мне очень хотелось бы добиться их выполнения. В связи с этим прошу вашего одобрения моего участия в предстоящих выборах губернатора Костромской области", - сказал Ситников.

Президент РФ Владимир Путин поддержал это намерение.

"Я уже дал оценку вашей работы, она, в целом, положительная. Я с удовольствием вас поддержу", - сказал Путин.

Он отметил, что теперь необходимо, чтобы люди поддержали Ситникова и дали оценку на предстоящих выборах.

"Для этого нужно показать и предстоящую программу по развитию области, и презентовать то, что сделано в Костроме за последние годы так, чтобы это было убедительно для ваших избирателей. Желаю вам успехов", - сказал президент.

Путин добавил, что в целом ситуация в области находится под контролем.

"Область развивается. Думаю, что и вам хотелось бы, чтобы это шло гораздо более быстрыми темпами, чем происходит на самом деле. Но в целом ситуация стабильная", - сказал президент

Он заметил, что видит погруженность Ситникова в "материал" в части проблем области. "Вы понимаете, что происходит, и что надо делать, знаете", - отметил Путин.

Ситников родился 18 января 1963 года в Костроме. В 1986 году окончил Костромской государственный педагогический институт. С июля 2007 года по июль 2008 года Ситников занимал пост заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура). С июля по декабрь 2008 года - заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор).

8 декабря 2008 года был назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 13 по 28 апреля 2012 года - врио губернатора Костромской области, с 28 апреля - губернатор этого региона.

На выборах в сентябре 2015 года баллотировавшийся от партии "Единая Россия" Сергей Ситников одержал победу, получив 65,62% голосов избирателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще