Новости 15 июня 2020 г. 10:09

Губернатор Курской области раскритиковал исполнение нацпроектов в регионе

Курск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Курской области Роман Старовойт на совещании по реализации нацпроектов отметил низкий уровень заключения контрактов и слабые темпы освоения бюджетных средств, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Старовойт заявил, что эти показатели составляют 42,2% и 16% соответственно.

"В среднем по стране показатель кассы - 15,5%. Мы чуть выше, но есть регионы, которые по некоторым нацпроектам на 100% уже выполнили план. Мы сейчас в желтой зоне по рискам неисполнения нацпроектов", - сказал губернатор.

Глава региона назвал неудовлетворительной работу по нацпроектам "Образование", "Здравоохранение", "Цифровая экономика" и "Демография". Особую обеспокоенность он выразил из-за низких темпов заключения и исполнения контрактов комитетом здравоохранения по ряду региональных проектов.

При этом губернатор отметил, что рисков неосвоения средств до конца года нет.

По данным пресс-службы, одной из причин задержки при заключении контрактов и их исполнении является недостаточное взаимодействие с муниципальными органами власти, которые тоже участвуют в реализации ряда проектов.

Глава региона призвал своевременно готовить техзадания для централизации закупок, что значительно экономит бюджетные средства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще