Новости 9 января 2023 г. 09:39

Губернатор Старовойт раскритиковал депутата Курской облдумы за отдых в Мексике

Курск. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области Роман Старовойт возмутился появившимся в интернете видео депутата областной думы Максима Васильева с отдыха в Мексике.

"Так же, как и тысячи моих земляков, возмущён видеоприветом, который прислал из Мексики депутат Курской областной думы Максим Васильев. Мы живем в приграничном регионе, и это выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти, а тем более - народных избранников", - написал Старовойт в своем телеграм-канале.

Он отметил, что Васильев долгое время был членом КПРФ, однако в облдуму он избрался как независимый депутат, что не позволяет применить к нему меры дисциплинарного воздействия по партийной линии.

"Однако надеюсь, что этичность его поведения оценит соответствующая комиссия областной думы. Обязательно поговорим с ним и со стороны правительства Курской области. Со своей стороны считаю такое поведение неуместным, независимо от принадлежности к партии", - добавил губернатор.

Старовойт также обратился к жене Васильева, которая является действующим депутатом от "Единой России". Он предложил ей прокомментировать поведение мужа на комиссии организационно-кадровой работы партии.

На видео, размещенном в интернете, запечатлено, как Васильев, находящийся в Мексике, поздравляет жителей региона с Новым годом и желает им "много денег и хорошего настроения".

Ранее сообщалось, что "желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области, граничащей с Украиной и неоднократно подвергавшейся обстрелам, действует с 11 апреля 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще