Новости 2 декабря 2020 г. 19:52

Губернатор Ярославской области призвал создать условия для социализации детей с ограниченными возможностями

Ярославль. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Задачу развития детей с ограниченными возможностями поставил перед региональными властями губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, сообщает пресс-служба облправительства.

"Наша задача - всемерная социализация детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и индивидуальный подход к каждому ребенку", - приводит пресс-служба слова губернатора, который в среду принял участие в первом установочном заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Следж-хоккей".

Как отметил Миронов, очень важно развивать спортивную реабилитацию детей.

"В Ярославской области политика развития физкультуры и спорта, и в частности, спортивной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями направлена на максимальное предоставление условий для занятий с учетом персональных способностей. Я благодарю всех, кто принял участие в создании такого важного направления спортивной реабилитации, как следж-хоккей. Эта работа возможна только при взаимодействии государственных структур и общественных организаций", - добавил он.

В свою очередь заместитель председателя правительства региона Анатолий Гулин отметил, что тренировки по следж-хоккею улучшают здоровье детей.

"Родители уже увидели увеличение мобильности детей и улучшение их эмоциональной стабильности в результате систематических тренировок", - сказал Гулин, добавив, что в регионе будет создано несколько детских команд по следж-хоккею.

Накануне ярославская команда по следж-хоккею впервые вышла на лед после трех месяцев работы в зале. Первая игра в новом сезоне запланирована на 28 декабря против коллектива из Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще