Новости 22 октября 2021 г. 17:33

Х5 откроет более 20 новых магазинов в Тульской области к 2024 году

Тула. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - X5 Retail Group к 2024 году планирует открыть более 20 новых магазинов в Тульской области, сообщил главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман в ходе рабочей встречи с председателем правительства Тульской области Валерием Шериным в пятницу в Туле.

"До конца 2023 года мы намерены открыть более 20 новых магазинов, тем самым создав свыше 300 новых рабочих мест для жителей области. X5 продолжит активно взаимодействовать с местными производителями. Кроме того, партнёрство предполагает реализацию в том числе и благотворительных программ", - цитирует Шехтермана пресс-служба облправительства.

В свою очередь глава тульского правительства отметил, что для региона важно развивать каналы сбыта продукции, в том числе через увеличение доли продукции местных товаропроизводителей в крупных торговых сетях.

"Губернатор Алексей Дюмин и региональное правительство уделяют большое внимание тому, чтобы местные производители наращивали своё производство, а покупатели могли найти их товары, знакомые и качественные, недалеко от дома. Для этого важно выстраивать максимально прозрачные и продуктивные отношения между поставщиками и крупными торговыми сетями", - подчеркнул Шерин.

В ходе рабочей поездки в Тулу Шехтерман встретился с представителями компаний - участников программы "Сделано в Тульской области". На сегодняшний день в ней участвуют 116 предприятий, из которых 103 - производители пищевой продукции.

Продукция под логотипом "СТО" представлена в крупнейших федеральных торговых сетях X5 Group, "Магнит", "Верный", "ВкусВилл", SELGROS; региональной торговой сети "СПАР-Тула"; магазинах Тульского областного союза потребительских обществ. Используются и другие каналы сбыта продукции: фермерские рынки, ярмарки, российские и иностранные маркетплейсы, рестораны.

На сегодняшний день X5 Group сотрудничает с 25 местными поставщиками, 15 из которых поставляют свою продукцию за пределы Тульской области.

Всего в Тульской области работает 250 магазинов "Пятёрочка" и 7 супермаркетов "Перекрёсток".

Х5 - крупнейший в России ритейлер по объему продаж. На конец сентября группа объединяла 18,648 тыс. магазинов, в том числе 17,6 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка" и 980 супермаркетов "Перекресток".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще