Новости 28 сентября 2022 г. 17:08

Хакатон по пилотированию беспилотников ждет гостей фестиваля науки в Тверской области

Тверь. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский фестиваль науки Nauka 0+ с образовательными площадками и конкурсами пройдет 1-2 октября в Твери, сообщила пресс-служба облправительства.

"Фестиваль нацелен на популяризацию фундаментальных наук, инженерно-технических и естественно-научных специальностей среди детей и молодежи. Формат события обеспечивает широкий охват аудитории: школьники, студенты, работники культуры и образования, представители научной сферы", - говорится в сообщении.

Фестиваль будет посвящен теме "Создавая будущее". Так, на празднике пройдут хакатон по пилотированию беспилотных летательных аппаратов и мейкертон по созданию объемных биологических фигур.

Кроме того, гости фестиваля смогут поучаствовать в экскурсиях по технопарку "Кванториум" и посетить различные выставки, такие как "Биология. О фундаментальном", "От трилобитов до мамонтов", экспозиция фототехники.

Также пройдут лекции на темы: "Архитекторы, чьи идеи изменили мир", "Переработка отходов пластиковой упаковки на ТЗВП", "ESG - экологическое, социальное и корпоративное управление", "Биология: случаи из практики", "Патентное право: советы юному изобретателю" и другие.

Гости фестиваля познакомятся с интеллектуальными играми и примут участие в турнирах. Заявлены конкурс рисунков "Мир науки глазами детей", хакатон по моделированию наглядного материала, интеллектуальная онлайн-игра "Знаток".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще