Новости 5 марта 2021 г. 17:15

Haval начал обновление модельного ряда на производстве под Тулой

Тула. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российское подразделение Haval - ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус" на своем предприятии в Тульской области приступило к обновлению модельного ряда автомобилей, сообщила пресс-служба компании.

"Обновленный рамный внедорожник Haval H9, возглавляющий линейку бренда в России, поступит в дилерские центры в марте 2021 года. Изменения коснулись внедорожника с бензиновым силовым агрегатом (...) Внедорожник получил ряд усовершенствований в области технологий, управления на бездорожье и дизайна интерьера", - говорится в сообщении.

Все версии Haval H9 будут оборудованы мультимедийной системой с 9-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и повышенным качеством графики, а также обновленной цифровой панелью приборов. При этом мощность бензинового двигателя оптимизирована с 245 л.с. до 218 л.с, что обеспечило модели соответствие эко-стандарту Евро-6. Также в комплектациях Elite и Premium H9 получил ряд дополнительных систем для повышения внедорожных характеристик и помощи водителю.

Рамный внедорожник Haval H9 производится на российском заводе Haval полного цикла в Тульской области. Сейчас Haval H9 представлен в России в трех комплектациях - Comfort, Elite и Premium.

По данным компании, за первые два месяца текущего года продажи Haval в России составили 3 тыс. 725 экземпляров - на 52% больше, чем в январе-феврале 2020 года (2 тыс. 448 автомобилей). Лидирующие позиции по-прежнему занимает интеллектуальный кроссовер Haval F7.

Российский завод Haval полного цикла начал работу в июне 2019 года на территории индустриального парка "Узловая" в Тульской области. Производственный комплекс включает цех штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов. Инвестиции в первую очередь завода составили более $500 млн. Завод стал для китайского бренда первым зарубежным предприятием с полным циклом производства. Сейчас там выпускаются четыре модели бренда: кроссоверы F7 и F7x, а также рамные внедорожники H5 и H9.

Производственная мощность завода на первом этапе составляет 80 тыс. машин в год, планируемая производственная мощность - 150 тыс. машин в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще