Новости 13 декабря 2021 г. 18:05

Хирургический корпус горбольницы №1 Белгорода вернут к оказанию плановой помощи

Белгород. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент здравоохранения Белгородской области выводит из "ковидного" фонда хирургический корпус городской больницы №1 Белгорода, сообщил глава ведомства Андрей Иконников на брифинге в понедельник.

По его словам, с 9 декабря корпус не принимает больных с коронавирусом, а с 20 декабря должен вернуться к оказанию плановой помощи.

Ранее Иконников пояснил это решение тем, что с 6 по 9 декабря шло активное сокращение количества пациентов, проходивших лечение от коронавирусной инфекции в стационарах.

По данным на утро 13 декабря, "ковидный" фонд региона включает 2 тыс. 176 коек, в госпиталях находятся 1 тыс. 814 человек (занятость коек - 83%).

Глава департамента здравоохранения сообщил, что темпы вакцинации в области стабильны три недели: порядка 20 тыс. жителей региона еженедельно прививаются от COVID-19.

По информации депздрава, первым компонентом вакцинировались более 993 тыс. человек, полный курс иммунизации прошли почти 884 тыс. белгородцев. Ревакцинировались 164 тыс. 659 человек.

Вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт" имеются в достаточном объеме - порядка 150 тыс. доз, еще около 10 тыс. "ЭпиВакКороны" распределены между медучреждениями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще