Новости 22 сентября 2020 г. 18:57

Хоккейному клубу "Локомотив", где отмечена вспышка коронавируса, засчитали техническое поражение за неявку на матч КХЛ с "Куньлунем"

Ярославль. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Техническое поражение в матче КХЛ с "Куньлунем" засчитано ярославскому "Локомотиву" из-за неявки железнодорожников на игру в Мытищи, сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

"Локомотиву" засчитано техническое поражение. О дальнейших матчах с участием ХК "Локомотив" лига сообщит дополнительно", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что все клубы КХЛ до начала сезона были проинформированы, что в текущей ситуации они должны заблаговременно планировать комплектование команды, а переносы матчей будут рассматриваться как крайняя мера при наличии веских обстоятельств.

Пресс-служба "Локомотива", в свою очередь, отметила, что заменить основной состав команды не представлялось возможным.

"Замена основного состава на игроков молодежной команды "Локо" также не представляется возможной, так как постановление Роспотребнадзора не позволяет клубу выставить смешанный состав, а использование в рамках Чемпионата КХЛ исключительно молодежного состава неизбежно приведёт к высокому травматизму", - сообщили в пресс-службе.

В "Локомотиве" также подтвердили массовое заражение COVID-19 среди игроков и персонала команды.

Матч между "Куньлунем" и "Локомотивом" был запланирован на 21 сентября в Мытищах. Игру отметили из-за положительных тестов на коронавирус у игроков ярославской команды. По этой же причине были отменены матчи "Локомотива" с ХК "Сочи" 17 сентября и минским "Динамо" 19 сентября.

КХЛ объявила о переносе встречи "Куньлуня" и "Локомотива" с 21 на 22 сентября, чтобы дождаться результатов ПЦР-тестов на COVID-19 всех игроков ярославцев.

Ранее сообщалось, что у 12 игроков "Локомотива" выявлен коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще