Новости 1 мая 2022 г. 23:38

Игры сборной России по хоккею смогут увидеть во многих городах - глава ФХР

Тула. 1 мая. ИНТЕРФАКС- Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк назвал верным решение проводить матчи национальной сборной не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах страны.

"Для выставочных матчей с Белоруссией выбрали Тулу, так как здесь губернатор очень любит и развивает хоккей, построен новый стадион. В целом у ФХР сейчас план - показать сборную России по всем регионам. Это и Омск, и Новосибирск, и Казань, и многие другие города. Постараемся, чтобы во время перерывов наши хоккеисты играли против лучших команд, чтобы любители хоккея видели их не только в Москве и Санкт-Петербурге", - сказал Третьяк журналистам в воскресенье.

Он отметил, что российские хоккеисты уже выступали в Сочи, а спортсмены из Франции приезжали в Челябинск, добавив, что работа в данном направлении будет продолжена -" это важно для популяризации хоккея".

Хоккейная сборная России 1-2 мая проводит в Туле товарищеские матчи против команды Белоруссии. С 5 по 9 мая российская молодежная сборная выступит на международном турнире в Санкт-Петербурге.

Игра, прошедшая в воскресенье в Туле, завершилась победой россиян - 5:2. Вторая выставочная игра сборных России и Белоруссии пройдёт в Туле в понедельник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще