Новости 19 сентября 2021 г. 13:51

Именной участок "Лев Толстой" под Тулой организовал альтернативное голосование по произведениям писателя

*** Явка избирателей в регионе превысила 41%

Тула. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Именной участок в честь писателя Льва Толстого организован во время выборов на базе музея-усадьбы "Ясная Поляна" в Тульской области, сообщила пресс-служба облизбиркома.

"На участке подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа, посвященная великому русскому писателю, работает выставка и фотозона. Организовано альтернативное голосование по произведениям "Война и мир" и "Анна Каренина". Впервые голосующим вручается памятная книга о Л. Н. Толстом", - говорится в сообщении.

Как сообщила на брифинге в облизбиркоме председатель территориальной избирательной комиссии Раиса Банникова, работы участка настолько интересна, что проголосовать здесь хотят избиратели, которые проживают в другом месте.

По данным облизбиркома, явка избирателей в Тульской области на 12:00 составила 41,22%. Всего проголосовали более 476,5 тыс. избирателей.

В Единый день голосования в сентябре 2016 года итоговая явка избирателей на выборах губернатора Тульской области составила 45,5%.

В Тульской области проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, губернатора Тульской области, а также в четырех муниципальных образованиях - дополнительные выборы депутатов в местные собрания (Заокский, Кимовский, Киреевский и Ясногорский районы. В регионе открыто 1083 постоянных и 15 временных избирательных участка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще